С 9% окислителем и краской, как волосы покрасить?

Роза Ученик (89), на голосовании 1 месяц назад
С 9% окислителем как волосы с сединой покрасить?
Лучше 6% надо было взять или разницы нет?
Сколько 9% окислителя надо и краски?
В русый или каштан хочу покрасить.
Без краски можно с 9% окислителем волосы обесветить?
Голосование за лучший ответ
Tihiy Оракул (94614) 2 месяца назад
Без краски нужен осветляющий порошок, паста или масло, чистым оксидом не осветляют, он малоэффективен и неудобен в этом плане.
9% с краской обычно берут для осветления неокрашенных (в лучшем случае на 2 уровня с обычной и дай бог на 3 с осветляющей). 6% -- для закрашивания седины и осветления неокрашенных на 1 уровень. Пропорции смешивания бывают разные, смотри в инструкции в коробочке. Если внутри ее нет, значит она напечатана прямо на внутренней стороне. Там вообще все подробно расписано так-то
РозаУченик (89) 2 месяца назад
Значит можно краской перемешать, для каштаного цвета, 9% оксидом?
Если обесветить нужен порошок, потом еще придется красить, чтобы желтый оттенок убрать, так муторно, лучше с каштановой краской смешать да покрасить.
Tihiy Оракул (94614) Да. Но осветляющая способность краски ограничена одним двумя-уровнями, а порошок осветляет на 7-8. А окрашенные волосы краска вообще почти никак осветляет, в пределах одного уровня. С краской типа делюкс силвер 9% сработает нормально, а с какой менее плотной экономовской корни могут оказаться светлее длины. Почитай инструкцию чтобы сориентироваться
Ежевика Искусственный Интеллект (113677) 2 месяца назад
Для седины оптимально 6%, непонятно какая у вас база,раз вам осветление нужно для шатена? шатен это 7 тон, осветляются под него только природные брюнетки
РозаУченик (89) 2 месяца назад
У меня русый цвет волос, часто крашу в русый или каштан, давно не обесвечивала.
Наверно просто в русый покрашу.
Ежевика Искусственный Интеллект (113677) Роза, тогда вам не нужен такой мощный процент и тем более осветлять волосы, если вы краситель тон в тон. У меня тоже волосы шатен с сединой, я совершенно спокойно беру 7.16 (или 7.10)+ 7.76 цвета + 6% . И получается очень естественный цвет.