Как сделать инфекцию зомби в роблокс студио

g a Знаток (280), на голосовании 1 месяц назад
у меня есть такой скрипт:
init
 local ZombieFolder = script.Zombie
ZombieFolder.Parent = game.ReplicatedStorage

game.Players.RespawnTime = require(script.Parent).ZombieSpawnTime
ZombieFolder.SpawnTime.Value = require(script.Parent).ZombieSpawnTime
ZombieFolder.FaceId.Value = require(script.Parent).ZombieFaceId

game.Players.PlayerAdded:Connect(function(p)
p.CharacterAdded:Connect(function(c)
local Humanoid = c:WaitForChild("Humanoid")
Humanoid.BreakJointsOnDeath = false
local s1 = script.Infected:Clone()
local s2 = script.Zombify:Clone()
s1.Value = require(script.Parent).StartingInfected
s1.Parent = c
s2.Parent = c
end)
Zombify
 local Humanoid = script.Parent:FindFirstChild("Humanoid")
if not Humanoid then return end
local Cooldown = false

Humanoid.Died:Connect(function()
if Cooldown then return end
Cooldown = true
if script.Parent.Infected.Value then
wait(game:GetService("ReplicatedStorage"):WaitForChild("Zombie"):WaitForChild("SpawnTime").Value)
local Appearence = Humanoid:GetAppliedDescription()
local Table = {}
for i, m in pairs(game:GetService("ReplicatedStorage"):WaitForChild("Zombie"):GetChildren()) do
if m:IsA("Model") then
Table[i] = m
end
local Zombie = Table[math.random(1, #Table)]:Clone()
local Zomboid2 = Appearence
local Zomboid = Zombie:WaitForChild("Zombie")

local Colors = {
Color3.fromRGB(39, 83, 27);
Color3.fromRGB(68, 145, 47);
Color3.fromRGB(26, 83, 81);
Color3.fromRGB(52, 72, 37);
Color3.fromRGB(112, 154, 79);
Color3.fromRGB(72, 68, 40);
Color3.fromRGB(165, 152, 53);
}

local Chosen = Colors[math.random(1, #Colors)]
if Zomboid2:IsA("HumanoidDescription") then
Zomboid2.HeadColor = Chosen
Zomboid2.LeftArmColor = Chosen
Zomboid2.LeftLegColor = Chosen
Zomboid2.RightArmColor = Chosen
Zomboid2.RightLegColor = Chosen
Zomboid2.TorsoColor = Chosen
end

local Face = Zombie:WaitForChild("Head").Face
Face.Texture = "http://www.roblox.com/asset/?id="..game.ReplicatedStorage:WaitForChild("Zombie"):WaitForChild("FaceId").Value

Zombie.Parent = workspace
Zombie.HumanoidRootPart.CFrame = CFrame.new(0,-50,0)
Zomboid:ApplyDescription(Zomboid2)
Zombie.HumanoidRootPart.Anchored = false
Zombie.HumanoidRootPart.CFrame = script.Parent:WaitForChild("HumanoidRootPart").CFrame
script.Parent:Destroy()
Zombie.Name = "Infected"
Zombie.Zombie.Name = "Zombie"
end
end)
Голосование за лучший ответ
Станислав Пругло Мастер (2168) 2 месяца назад
Для создания инфекции зомби в Roblox Studio с помощью предоставленного вами скрипта, вам необходимо следовать определенным шагам. Вот как это можно сделать:

Создание модели зомби:

У вас должна быть модель зомби с необходимыми частями (голова, тело, конечности и т.д.).
Убедитесь, что у модели есть часть "Head" с объектом "Face", который должен ссылаться на текстуру лица зомби.
Настройка цветов зомби:

В скрипте у вас есть массив "Colors", который содержит различные цвета.
При создании зомби выбирается случайный цвет из этого массива и применяется к Цветам частей зомби.
Применение инфекции:

Когда игрок умирает, и если он был заражен (переменная "Infected" равна true), создается зомби на основе модели зомби.
Цвет зомби изменяется на случайный из массива "Colors".
Лицо зомби устанавливается на основе ID лица зомби, указанного в "FaceId".
Зомби появляется в мире и применяется описание человека, чтобы сделать его похожим на умершего игрока.
Расположение зомби:

Зомби позиционируется в мире на заданной высоте (в данном случае на высоте -50).
Зомби перемещается на местоположение умершего игрока и затем уничтожает оригинального игрока.
Использование скрипта:

Убедитесь, что у вас есть модель зомби и все необходимые ресурсы (текстуры, ID лица и т.д.).
Разместите скрипт в игре и настройте переменные (например, время появления зомби и начальное количество зараженных).
Проверьте, что скрипт правильно работает в вашей игре.
Помните, что для полноценной работы скрипта вам нужно создать соответствующие модели, текстуры и другие ресурсы. Также убедитесь, что все ссылки на ресурсы в скрипте указывают на правильные объекты в вашем проекте.
g aЗнаток (280) 2 месяца назад
в гпт закинули?)
g aЗнаток (280) 2 месяца назад
)) тоже пробовал не получилось(
Бобер Бобров Профи (517) 2 месяца назад
я не знаю, я случайно кликнул, но скажи как ты сделал скриптовую зону?

 ооо, я понял,все