Почему в магазинах одна химия продаëтся?

No Name Профи (778), на голосовании 8 месяцев назад
Неужели закупать химию дешевле чем подоить корову?
Ещë удивляют строка "Может содержать частицы: орехов".
Они сами не знают что изготавливают?
Голосование за лучший ответ
Шамиль Мастер (1898) 9 месяцев назад
Потому что в школе учились.
Perpetuum mobile Мастер (2332) 9 месяцев назад
Это ты не знаешь, что пишешь
Мария Соковикова Ученик (213) 9 месяцев назад
А патамучта, если не пичкать всё "химозой" Это будет очень затратно и мы вновь веремся во времена буржуев и крестьян
32222 Мудрец (13670) 9 месяцев назад
потому что не выгодно чтобы человеки до 100 жили
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (460315) 9 месяцев назад
а когда жили?
32222 Мудрец (13670) Извращенка Маньяковна, ротвелеры живут
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183227) 9 месяцев назад
Например. Натуральное молоко быстро портится, производитель потеряет большие деньги. Консерванты, разная химия помогает продлить срок годности продуктов на большие сроки
No NameПрофи (778) 9 месяцев назад
А Пастеризация зачем нужна?
Если можно дабавить г*вно натрия, консерванты, эмульхуи?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (460315) 9 месяцев назад
Потому что линия одна, а ассортимент меняется. Раньше и не заморачивались с такими упоминаниями и все были живы
"kma Оракул (62921) 9 месяцев назад
Да, "химия" дешевле, чем корову подоить.

Насчёт "может содержать следы", то это из-за использования одного и того же оборудования для нескольких продуктов. Пыль от прошлого продукта может быть обнаружена в новом, хотя её и очень мало, но чтобы какой-нибудь аллергетик не засудил, производители предупреждают о возможных следах продукта.
D.G. Искусственный Интеллект (163796) 9 месяцев назад
В стране есть проблемы куда серьёзней.
No NameПрофи (778) 9 месяцев назад
Это Путлeр?
Сергей Оракул (68589) 9 месяцев назад
А ты хочешь чтоб как в СССР всё натуральное? тогда будет дефицит, пустые полки магазинов
кисуня) Искусственный Интеллект (297653) 9 месяцев назад
да-дешевле
натуральное не рентабельно,чтобы содержать ферму с коровами ,расход превышает доход.корма,сено,руководитель,доярки ,трактористы,водитель который развозит молоко,после с трактористами для сена и соломы.,бухгалтер.,гараж с механизаторами,зав гаражем(потому что техника)саму ферм построит и доильные аппараты,энергосети заплати и налоги.что дешевле-химия или натуральное молоко?вот ищите натуральное масло и сыр,представьте,это ваша ферма и расходы,за сколько молоко выставите на продажу?
Сорока@ Искусственный Интеллект (241482) 9 месяцев назад
Подоить корову бесплатно, а сколько стоит ее содержать? Про следы орехов уже ответили.