Создание персонажа для днд

Zheka Ученик (157), на голосовании 8 месяцев назад
нужно сделать обязательно варвара, с какой расой лучше ставить (только не полурослик)? мб туплю жестко, но первый раз таким занимаюсь. может, подскажете проверенные ресурсы, на которых основываться для создания персонажа?
Голосование за лучший ответ
bombochkakirill33335 Ученик (151) 8 месяцев назад
лионийца или дварфа бери и не душни
billy jin Знаток (396) 7 месяцев назад
во-первых, вот неплохой ресурс, где расписаны расы: https://dnd.su/race/ он не единственный, но один из неплохих

во-вторых, расу лучше выбирать из собственных предпочтений, плюс ориентируясь на лор. обычно когда фантазия хорошая нужный варик сам приходит