Артхаус фильмы посоветуйте
скиньте каких нибудь клевых в этом жанре, буду признателен:)
« Человек Без Прошлого » ( 2002 , Финляндия , Германия )
« Экстаз » ( режиссер Гаспар Ноэ )
« Море Внутри » ( 2004 , Испания , Франция , Италия
Режиссер Алехандро Аменабар )
« Персонаж » ( 2006 , США. Режиссер Марк Форстер )
« Тебя Никогда Здесь Не Было » ( режиссер Линн Рэмси )
« Меланхолия » ( 2011 , Дания , Швеция , Франция , Германия .
Режиссер Ларс фон Триер )
« Побудь В Моей Шкуре » ( 2013 , Великобритания , США , Швейцария , Польша Режиссер Джонатан Глейзер )
« Высотка » ( режиссер Бен Уитли. )
« Адаптация » ( 2002 , США. Режиссер Спайк Джонс )
« Отель « Гранд Будапешт » » ( 2014 , режиссер Уэс Андерсон )
« Слепые Свидания » ( режиссер Леван Когуашвили )
« Выживут Только Любовники » ( 2013 , Германия , Великобритания , Франция ,
Греция , США , Кипр.
Режиссер Джим Джармуш )
« Выход Через Сувенирную Лавку » ( режиссер Бэнкси )
« Заводной Апельсин » ( режиссер Стэнли Кубрик )
« Ангел - Истребитель » ( 1962 )
« Быть Джоном Малковичем » ( 1999 , режиссер Спайк Джонс )
Кровь машин
Дом , который построил Джек
Весна, лето, осень, зима... и снова весна(*)
Таксидермия
Догвилль
(*) RIP Ким Ки Дук
Наука сна 2006
Тема и Шапка
Смотря кого хочешь из арт-хауса, он многоликий.
Мне лично нравятся популярные Триер ("Антихрист", "Догвиль", "Танцующая в темноте", " Европа") ,Пазолини (все фильмы советую) и другие итальянские режисеры, Фасбиндер, кажется, тоже отличный автор.
Из русского- советую Лопушанского ("Письма мёртвого человека", "Посетитель музея", " Конец века", "Гадкие лебеди" ) и некрореалистов (Евгения Юфита, например).
Надеюсь, что помог!