как лучше выучить карту по географии (российская федерация)?

тина тина Ученик (13), закрыт 12 лет назад
как выучить лучше местороспаложение гор хребтов рек и т д заливы и проливы
Лучший ответ
Камиль Волжский Просветленный (44887) 15 лет назад
Мы в школе играли с атласом мира, ты листаешь его, выбираешь город, но не показываешь товарищу на какой странице, затем просишь его найти.... Приходилось по перву долго искать, при этом зрительная память фиксирует всё увиденное.... а затем дело пошло очень быстро, стали играть на время.... Игра увлекала, урок проходил не заметно.... А с картой РФ, я думаю можно быстро разделаться.... Попробуй
Остальные ответы
La Gata Negra Мыслитель (9285) 15 лет назад
ищешь на карте и показываешь и так несколько раз и запомнится
sitora Мудрец (12448) 15 лет назад
Сначала надо выучить из чего собственно состоит Р, Ф. Потом самые значимые и известные объекты.
ЛЮСЬЕН Знаток (366) 15 лет назад
Внимательно рассмотри карту! Изучи по обществознанию (КОНСТИТУЦИЯ ст. 65. 66). Найди на карте все субъекты. Если тебе нужна политическая карта РФ.
Все остальное: раздели на четыре части: север, юг, восток, запад. . И запомни все, что находится .
Слава Абрамов Ученик (210) 15 лет назад
Выучи всё по нуменклатуре! Просто сядь и учи, учи, учи пока не будешь автоматом показывать всё что тебе покажут! РАБОТАЕТ!! ! (у мя по географии 10)))