Сейчас популярными темами в копирайтинге являются цифровой маркетинг, e-commerce, IT-технологии и экология. Также востребованы статьи по личностному развитию, здоровому образу жизни и финансовой грамотности. Компании часто заказывают контент для продвижения продуктов или услуг, связанных с этими направлениями.
Услуги копирайтера , способного грамотно раскрыть такие темы, становятся всё более востребованными.