Подскажите пожалуйста, как раньше назывался город Волгоград???

Вася Знаток (257), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Егоров Просветленный (48499) 16 лет назад
Годом основания города принято считать 1589 г. (это первое упоминание Царицына, как раньше назывался Волгоград, в документах) . В 1925 г. он ненадолго был переименован в Сталинград и именно под этим именем прославился в истории ВОВ, в настоящее время, как вы уже догадались, город называется Волгоградом. Он тянется на 70 км по правому берегу Волги и является крупным центром машиностроения и нефтепереработки, городом-героем и просто примечательным местом.
serr Мудрец (10878) 16 лет назад
Царицын. Потом Сталинград.
Ия Мек Мыслитель (7591) 16 лет назад
Сталинград в советское время, в царское - Царицын.
Салим Алеулов Профи (814) 16 лет назад
Сталинград - не обидно то что не знаешь