Развивающейся языковой модели мира достаточно, чтобы ИИ во всем превзошел человека?

alex al Просветленный (23967), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198333) 2 месяца назад
Нет. У нейронных сетей и языковых моделей есть ряд проблем, их сложно контролировать и обучать, при этом они остаются достаточно глупыми. Всё что умеет делать языковая модель - прогнозировать следующий токен (слово, букву). Этого недостаточно, чтобы получить какой-то разум или превзойти человека, да и мышления в этом нет никакого.
alex alПросветленный (23967) 2 месяца назад
а Вам не кажется, что ИИ оч быстро развивается в решении по всем упомянутым Вами проблемам?
Максим Искусственный Интеллект (198333) alex al, не кажется. В упомянутых проблемах он вообще не развивается, так как это в корне неправильный подход для решения проблем.