Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

3 группа инвалидности пенсия в общем у меня 18500р, но в моем регионе прожиточный минумум 23000р

Деад Драк Профи (510), на голосовании 1 месяц назад
куда обращаться по этому поводу чтобы повысили до прожиточного минимума?
Голосование за лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220577) 2 месяца назад
Это хорошая пенсия,а так за 3-ю группу это 5 тыс. и даже её трудно получить.Радуйся,есть на что жить,я пережил инсульт,плохо хожу и разговариваю,в пенсии отказали,аргумент-епнет второй,будете овощ и срать под себя,рассмотрим.Хорохо что не один и есть семья.
Деад ДракПрофи (510) 2 месяца назад
понимаете ли в моем регионе такие е#анутые цены что такая пенсия это мало
Деад ДракПрофи (510) 2 месяца назад
да и у меня пенсия вечная это из за аварии , перелом всех конечностей ноги
anaida Искусственный Интеллект (262869) 2 месяца назад
3-я гр рабочая, иди работать
хоть гардеробщиком куда
или на почту
и хватить побираться и ныть!
ты здесь не один инвалид, НАС МНОГО
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 2 месяца назад
У нас в стране установлено 3 прожиточных уровня : для работающего населения ,для детей и пенсионеров. Вы в Москве проживаете с таким прожиточным уровнем ?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 2 месяца назад
Вам нужно ориентироваться не на средний прожиточный минимум, а конкретно на прожиточный минимум пенсионера в вашем регионе. Он самый низкий среди трех демографических групп. И если вам не назначена доплата, значит ваша пенсия превышает размер прожиточного минимума пенсионера.
Даже в Москве прожиточный минимум пенсионера с 1 января 2024 года составляет 16 964 рубля; хотя тем, кто зарегистрирован там более 10 лет, идет доплата из городского бюджета.