Падает вольтаж, в чем проблема? Ваз 2110, 2005г . 1,6л 8клоп.

DanilBO Ученик (159), закрыт 4 недели назад
Всем привет, купил недавно зарядное устройство от прикуривателя там встроенный вольтметр.
Если все выключено то напряжение 14,5. Если я включу ближний свет, печку то падает до 12,5.
Если я включу все (ближний свет, дальний, печку на всю и обогрев заднего стекла ) то может упасть вообще до 10,5.
И машина начинает сильно вибрировать при этом всем, иногда подмигивая лампами на приборке (где фары включаются).
Аккумулятору год, лампы недавно поменял на диоды 56ват суммарно.
В чем проблема??
Лучший ответ
николай гусев Мыслитель (8212) 2 месяца назад
будет лучше всё это замерить тестером на акб
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (66647) 2 месяца назад
Сделать ревизию генератору, проверить реле регулятор, проверить на сколько хорошо подключена масса к корпусу и клеммы акб, проверить сам акб (то что ему год, это еще ни чего не говорит)
DanilBOУченик (159) 2 месяца назад
Я сам не разбираюсь в этом, я так понимаю мне нужно обратиться к электрику в сервис?
الفن البلدوزر Оракул (66647) DanilBO, естественно
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 2 месяца назад
в том что диоды только чудаки на букву м ставят в оптику для галогена.на самом генераторе измерительным прибором напряжение проверь,похоже масса на кузов хреновая
DanilBOУченик (159) 2 месяца назад
Почему чудаки? Если с галогеном ничего не видно, а диоды уже другое дело
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) DanilBO, слепите встречку,и только не нужно про то что проверял и у тебя не слепит.берем измерительный прибор,измеряем на генераторе,потом на акб,ну и потом плюс от акб а минус от кузова и это все под нагрузкой на борт сеть
DanilBOУченик (159) 2 месяца назад
И масса от АКБ?
ПалпутинИскусственный Интеллект (140040) 2 месяца назад
этот брехунец если не врет то показывает что конкретно на прикуриватель приходит
DanilBOУченик (159) 2 месяца назад
То есть, не факт что у меня проблемы с генератором?
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) DanilBO, похоже вообще не читал что я пишу.удачи
Андрей Иванович Оракул (69698) 2 месяца назад
Провода силовые красные от аккумулятора к генератору и от генератора на блок предохранителей! От генератора вниз по радиатору идет коса! расплетай и смотри провода скоро отгниёт!
DanilBOУченик (159) 2 месяца назад
Должно ли вообще падать напряжение и на сколько норма?
Лёнчик Оракул (68576) 2 месяца назад
Ремень генератора
DanilBOУченик (159) 2 месяца назад
Он новый, две недели назад менял
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343129) 2 месяца назад
Теперь напиши сколько вольт на генераторе и на акуме