Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Русский пунктуация и орфография ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно с объясниями

ромашка Ученик (121), на голосовании 3 недели назад
1) Я зав..пила и теряя сознание рухнула в п..лыхающую красным огнём бездну. 2) Я соск..льзнула со спины коня и бегом помчалась по совсем обмелевшей вод..(н, нн)ой дороге подн..мая брызги и смеясь от радости.3) Увид..в нас конь заржал и пош..л к нам ра..дв..гая высок..ю траву тонкими белыми ногами. 4) (Не)сколько раз нам поп..дались на глаза выс..че..ые в каме..ых стенах к..морки почти (до)верху заложе..ые камнями. 5) (Не)отходя от ра..крытого книжного шкафа я с великим терпением прочла первое письмо показавшееся мне скучноватым. 6) Поймав и выпотрош..в карпа или окуня он его тут(же) круто солил и пр..стра..вал сушит..ся рядом с овощами. 7) Я медле..о и старательно ра..чёс..вала свои пышные волосы отводя глаза от какого-то чужого и совсем мне (не)интересного отр..жения в зеркале. 8) Позже я снова прогул..валась по наб..режной ост..навл..ваясь у к..осков и ра..гляд..вая лежащие в в..тринах сув..ниры. 9) В абсолют- ной тиш..не (передо)мной лежало застывшее горное озеро промёр..шее (на)скво..ь. 10) Потом они долго с..дели в п..лисаднике пр..жавшись друг к другу и молчали или(же) мечтая (в)слух о своей буд..щей счастливой жизни говорили короткие отрыв..стые фразы. 11) Положив узел на землю и (н..)с(кем) (н..)здороваясь он отправ..л и другую руку за спину и зашагал по поляне.
Голосование за лучший ответ
Internet user Мыслитель (5864) 1 месяц назад
1) я заваляпила и теряя сознание рухнула в палящую красным огнём бездну.
2) я соскользнула со спины коня и бегом помчалась по совсем обмелевшей водной дороге поднимая брызги и смеясь от радости.
3) увидев нас конь заржал и пошел к нам радуясь, раздвигая высокую траву тонкими белыми ногами.
4) несколько раз нам попадались на глаза высокие в каменных стенах комнаты почти доверху заложенные камнями.
5) неотходя от раскрытого книжного шкафа я с великим терпением прочла первое письмо, показавшееся мне скучноватым.
6) поймав и выпотрошив карпа или окуня, он его тут же круто солил и пристраивал сушиться рядом с овощами.
7) я медленно и старательно расчесывала свои пышные волосы, отводя глаза от какого-то чужого и совсем мне неинтересного отражения в зеркале.
8) позже я снова прогуливалась по набережной, останавливаясь у киосков и разглядывая лежащие в витринах сувениры.
9) в абсолютной тишине передо мной лежало застывшее горное озеро промерзшее насквозь.
10) потом они долго сидели в палисаднике, прижавшись друг к другу и молчали или же мечтая вслух о своей будущей счастливой жизни, говорили короткие отрывистые фразы.
11) положив узел на землю и нескем не здороваясь, он отправил и другую руку за спину и зашагал по поляне.
АнниГуру (2985) 1 месяц назад
???
Internet user Мыслитель (5864) Анни, Что же?
Лена Токарева Гений (89170) 1 месяц назад
9)В абсолютной тишине передо мной лежало застывшее горное озеро, промёрзшее насквозь. 10) Потом они долго сидели в палисаднике, прижавшись друг к другу, и молчали или же, мечтая вслух о своей будущей счастливой жизни, говорили короткие отрывистые фразы. 11) Положив узел на землю и ни с кем не здороваясь, он отправил и другую руку за спину и зашагал по поляне.
6) Поймав и выпотрошив карпа или окуня, он его тут же круто солил и пристраивал сушиться рядом с овощами. 7) Я медленно и старательно расчёсывала свои пышные волосы, отводя глаза от какого-то чужого и совсем мне не интересного отражения в зеркале. 8) Позже я снова прогуливалась по набережной, останавливаясь у киосков и разглядывая лежащие в витринах сувениры.
3) Увидев нас, конь заржал и пошел к нам, раздвигая высокую траву тонкими белыми ногами. 4) Несколько раз нам попадались на глаза высоченные, в каменных стенах каморки, почти доверху заложенные камнями. 5) Не отходя от раскрытого книжного шкафа, я с великим терпением прочла первое письмо, показавшееся мне скучноватым
1)Я завопила и , теряя сознание , рухнула в полыхающую красным огнём бездну. 2) Я соскользнула со спины коня и бегом помчалась по совсем обмелевшей водяной дороге, поднимая брызги и смеясь от радости
Похожие вопросы