Зачем в Германии изменили название Киев на Куйев?
МОСКВА, 24 фев – РИА Новости. МИД Германии изменил транслитерацию названия столицы Украины с Kiew на Kyjiw, сообщило министерство в соцсети X.
Новое название будет использоваться в служебной переписке, текстах и справочных материалах для обозначения украинской столицы.
На Украинский лад. Помалу выкорчевывают имперское наследие .
В Индии после англичан названия городов меняли.
Бомбей стал Мумбай. Калькутта стала Калькатта. Мадрас стол Ченнай. Правда дружбе Индии и Англии это не помешало. Индийцы очень благодарны Англии что то что та научила Индию жить по цивилизованным правилам и за то что Индия сейчас такое большое государство.
Что то мужественное есть в этом новом названии)
так правдивее
кому Бахмут
а сейчас Артемовск.
Артем была кликуха какого то большевика. И вот этим именем город переименовать. Позорище полное. Рядом на гектаре не сел бы рядом....
В Бахмут название историческое.
Так ведь инициатива от xoxлoв пошла. Они ведь сами изменили Kiev на Kyev.
идиоты ...пусть хоть на вавилон заменят толку то
издалека начали
они к и х перепутали
Это не последнее изменение. Планируют изменить первую букву на Х.
Куев это по древнеукрски
Читается как Кеив. Дело в том что согласно летописям основатель Киева считался Кий, возможно это тот,кого греки именовали титан Кей.
Может из-за этого решили переименовать а не из-за индийского (санскритского) слова на три буквы, о чем вы видимо подумали