Литература помогите прошу по рассказу "Девочки с Васильевского острова"
Какова мысль рассказа Девочки с Васильевского острова запишите словами из текста
2. О чем заставляет задуматься рассказ Яковлева?
3. Чему он нас может научить?
Автор- Яковлев Юрий Яковлевич
Главная мысль - нельзя забывать тех детей, их близких, нельзя, чтобы никогда больше такое не повторилось.
О чем заставляет задуматься рассказ Яковлева?
Рассказ Ю.Яковлева «Девочки с Васильевского острова» заставляет нас пережить ужас блокады, чтобы мы, последующие поколения, знали, что война и дети – понятия несовместимые.
Человека помнят по его поступкам.
Пережить войну сердцем возможно, обращаясь к произведениям о войне.
Прикосновение к великому подвигу человеческого духа помогает ощутить благодарность тем, кто выстоял в трудной борьбе за Победу.
Чему он нас может научить?
Рассказ "Девочка с Васильевского острова" учит нас ценить истинные ценности, такие как дружба, сострадание и щедрость, а также показывает важность помощи и поддержки близких и незнакомых людей.
я не читал, но смысл глубокий
изнасилование 3. не брать конфеты у дяденек
2 хватит писать как идиоты