Метро МСК цифры на вывеске

Kiki Мастер (2117), закрыт 4 недели назад
Задаюсь вопросом,что означают цифры около названия станций в метро?Которые в кружке с цветом ветки
Лучший ответ
gangster vegas Мыслитель (8440) 2 месяца назад
Это порядковый номер ветки
Остальные ответы
Бараш Мыслитель (7778) 2 месяца назад
как можно не знать. я москвич обращайся
KikiМастер (2117) 2 месяца назад
я тоже москвич,на мелочи внимания не обращаю особо
Kiki, давно москвич?)
Ж/Д любитель Профи (539) 2 месяца назад
У каждой линии Московского метро есть свой порядковый номер, и название линии, обычно обозначающее важнейшие районы, по которым проходит линия, или в направлении какого Подмосковного города идёт линия, и сокращение. Например линия серого цвета - Серпуховско-Тимирязевская линия (СТЛ), имеет номер 9. Номер линии обычно зависит от того, в каком порядке открывались эти линии. Так, Сокольническая линия имеет номер 1, а Некрасовская - 15. это сделано для удобства самих пассажиров, чтобы они не запутались в цветах. Воспринимать просто цвет на указателях иногда неудобно, а тем кто страдает дальтонизмом - вообще невозможно. Сотрудники-же обычно пользуются сокращениями названий. ЗЛ - Замоскворецкая линия. В документах итак очень много цифр.