Можно ли делать хиджаму при приеме акнекутана?

Маша Любимова Ученик (137), на голосовании 1 месяц назад
Пью акнекутан уже 4 месяца. До него делала хиджаму и после него прыщей становилось меньше. Сейчас явно все лучше стало, но процедуру хочу провести не в целях лечения акне, а для общего состояния. Но возникает вопрос, могу ли я проводить эту процедуру, если принимаю акнекутан? Меня сильно сушит, соотвественно, кожа сухая
Голосование за лучший ответ
— Обычный особенный человек Мыслитель (6381) 2 месяца назад
Хиджама (как и любое кровопускание) это антинаучная ерунда. Не занимайтесь глупостями...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Марина Игнатова Ученик (103) 2 месяца назад
Если вы принимаете Акнекутан, то такие методы как хиджама лучше отложить до окончания курса лечения Акнекутаном. На организм это слишком большая нагрузка. В коране про Акнекутан ничего не сказано, так что уж если вы доверили врачу лечить ваши прыщи Акнекутаном, то и советоваться по этому вопросу нужно с врачом, а уж точно не с интернетом. Тут вам дельный совет вряд ли дадут. Лично мое мнение - надо просто подождать, пока Акнекутан сделает свое дело. Прыщи точно пройдут, я сама пила этот препарат и он однозначно лучший для лечения акне. Так что после него хиджама просто-напросто вам не понадобится.
Maga S Мудрец (18213) 2 месяца назад
косметические пиявки мелкие на лицо 3-4 штучки. И никаких таблетко