Вопрос по материнкам и процессорам на ближайшее время и на годы в пред
Для работы камни от intel лучше для игр в принципе пойдут , так вот присоветуйте что взять:
1) i5 12400F для начала к нему материнку Z790 (от Gigabyte, MSI, ASUS) и 32 gb ddr5 на частоте 5200 Ггц-5800 Ггц (знаю что у камня максимальная поддержка лишь 4800 Ггц, ,беру под апгрейд) и после обновиться до: i7 12700KF , i5 13600KF , i7 13700KF или же до i9 12900F
2) взять сейчас что то по типу i5 12600KF и материнку на b660 чипсете (от MSI) ,но тут уже 16 gb ddr 5 на частоте 4800 Ггц- 5200 Ггц (тк особо топовую оперативку я тут позволить не смогу ) и уже после обновлять материнку до B760 а уже после обновлять камень и тут только до i7 12700KF ,тк выйдет новый сокет у intel( оставаться на этом будет бесполезно из за того что пройдет год как я буду делать апгрейд или amd что нибудь хорошее сделает для работы (ну или в игры перейду и возьму камушек от красных из за того что он лучше)
По остальная конфигурация такая:
rtx 4070 (от Palit или MSI) для современных игр в 2K с лучами и без, моделирования
блок питания 700 ватт 80+ bronze
3 вентилятора: 1 на выдув, 2 на вдув, корпус куб
система жидкостного охлаждения на 250 ватт отвода тепла
2 ssd m2 по 1tb каждый + 2Hdd 1 на 300 гб, 2 на 2 tb (есть еще 3 ,но его не буду использовать)
Пожалуйста посоветуйте что мне делать в такой ситуации
"и на годы в пред" собирайте на ам5 сокете на 7500F, в рамках сборки на интел - не надо обновлять доски с B660 на B760, сразу возьмите доску с нормальным питальником на b760,если разгон по множителю не планируете (с ddr5 для процессоров alder lake разницы особой с ddr4 не заметите)
ггг