Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ваша задача — прожить как можно дольше в глубоком лесу. Вам на выбор, один набор предметов из списка

убил билла Мастер (1624), закрыт 1 месяц назад
Что уже с собой: рюкзак, две консервы и бутылка воды
Дополнен 2 месяца назад
Дополняю:
1) Выход из леса не представляется возможным
2) Климат — лето, +20 25
3) Хищники — есть

P.S.: Наилучшим вариантом считаю пункт с лопатой. (Почему: лопата имеет самый широкий спектр применения — острый наконечник, может заменить как нож, так и топор). Можно рассмотреть постройку землянки. Минмально энерго затратно выкапывать сьедобные корни расстений. При минимальных навыках выживания, огонь без труда можно развести не имея зажигалки или спичек. (Кои прилагаются в наборе с топором или ножом) Лопата также послужит не самой худшей защитой от хищников. В неумелых руках опциональней из-за длины черенка, предосталяет возможность размахнуться/отмахиваться напугать хищника, смотрится интереснее, чем топор или нож. Понятно что это не панацея от большинства хищников, но все же я думаю что топор и нож проигрывают
Проголосовало 98 чел
Варианты ответов
17
37
4
7
6
1
4
5
1
16
Комментарии
PhoeyuМастер (1791) 2 месяца назад
Нож самая имба ведь с помощью него можно прожить очень долго почти в любом лесу
контролер Мыслитель (6975) Легенда мира, че ты им там делать будешь? За лосем бегать?
Владимир Иванов Мудрец (17546) 2 месяца назад
Тут много обстоятельств для выбора комплекта, расстояние до людей погода, время года, могут ли попасца хищники, знают ли другие люди что я в лесу ну тоесть будут ли меня спасать искать. Сложно сказать что нужно взять без всех обстоятельств.
Владимир Иванов , В вопросе сказано "В глухом лесу" и "Как можно дольше" что подразумевает что поблизости нет ни души , вас никто не будет искать , да и не могу представить себе лес в котором бы не водились животные , да и суть вопроса не подразумевает возможность просто найти выход из леса
контролерМыслитель (6975) 2 месяца назад
Думаю пила и огниво! Ну пилой ясное дело можно построить укрытие, а огниво в отличии от спичек и зажигалки, более надежно!
убил билла Мастер (1624) контролер, я тоже за этот вариант
Marcel YoungГуру (4319) 2 месяца назад
Я же не рембо чтобы имея топор построить тебе шалаш,палатка или спальник самое оптимальное решение,чтобы выжить и переночевать
Ted MacLeodМудрец (18554) 2 месяца назад
Это всё ваша полная неуемная ламерская фантазия. Реально с собой навигатор и запасной комлект аккумуляторов, завернутых в полиэтилен от дождя. Нож, спички, сотовый телефон, пауэр банк, фотоаппарат. Специальный инструментарий, термос с чаем.
убил билла Мастер (1624) Ted MacLeod, это и есть фантазия, игра не более, да я сократил выбор, конечно этого не хватит чтобы выжить. Но цель — прожить как можно дольше с тем, что человек решит взять с собой. Вы же назвали набор для полноценного выживания. Такой цели в этом опросе я не преследую
Это опять яОракул (67802) 2 месяца назад
Нож и спички. Если нож большой.
Топор и зажигалка тоже годится, но нож удобней.
Игорь .АстаховМудрец (14005) 2 месяца назад
Выберу топор и зажигалку. Топор многофункционален – поможет заготовить дрова, построить укрытие, добывать еду. Зажигалка надёжнее спичек для разжигания огня.
убил билла Мастер (1624) Хм.. хороший выбор, спасибо бро за участие в опросе
Андрей МоховПросветленный (43599) 2 месяца назад
Нож. Было дело, выживал. И без спичек.
Алла Просветленный (31685) 2 месяца назад
Какой соблазнительный опрос.Самое главное забыли - хорошее здоровье, без него не помогут все остальные так горячо обсуждаемые предметы.
убил билла Мастер (1624) Алла , изначально 100хп даётся
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109912) 2 месяца назад
Ну топор, конечно. Эта вещь крепче лопаты, а щемлю подрыхлить тоже можно. Зато хлысты срубить на шалаш... Лопатой? Невозможно.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109912) 2 месяца назад
Конечнн, если можно жить в лесу, но по телефону заказывать доставку...
Гкооатрар РараоалоаУченик (101) 2 месяца назад
Гитара и водка, конечно