Утверждают, что красное золото радиактивно и носить его опасно? Был ли у вас опыт проверки золота?

Маркиза Мастер (1805), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
[vs] Просветленный (39026) 17 лет назад
Глупости. Золто в принцыпе не может быть радиоактивным. Радиоактивноть присуща атомам с массой от 89 о. а. м. , т. к. тяжёлые атомы не могут быть стабильными и распадаются. Любое зеолото не может быть радиоактивным.
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82985) 17 лет назад
Полнейшая ерунда.
Таtiana Гуру (2960) 17 лет назад
Думаю те у кого был подобный опыт тебе бы уже не ответили...
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Красное золото это всего лишь сплав золота с медью. Теоретически ничего радиактивного там быть не может, а на практике, кто знает, откуда ювелиры берут золото для своих изделий. Может быть оно выплавлено из деталей, сворованных на полигонах.
Дмитрий Асташенков Гуру (2544) 17 лет назад
Страшно радиоактивно! Это почти как красная ртуть!
Выкинь его нахрен!
vega82 Мыслитель (7821) 17 лет назад
если золото чистое--то всё нормальной, но сейчас очень много подделок есть. Будте аккуратны, особенно с Костромским ювелирным заводом
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
я вообще золото любое носить не могу-какая то непонятная аллергия
Виталий Мыслитель (7862) 17 лет назад
Если вы сомневаетесь, носить или не носить то подарите его мне да и все. :-)
Собственно золото само по себе не может быть радиоактивным, если в сплаве нет чего-либо активного. В принципе с нормальными заводскими ювелирными изделиями все обычно в порядке, независимо красное они оли еще какое. Это лишь вопрос терминологии. Если же есть такие серьезные подозрения, а не просто какой-то завистливый брехун напугал, то можно померить фон обычным бытовым дозиметром. Собственно золото на радиоактивность проверять не принято, обычно изучают его чистоты, но это совсем не сложно сделать.
Анатолий Мурашко Мыслитель (8303) 17 лет назад
красное золото вовсе не ядовитое! просто это золото высокой пробы которое добывается только в россии. еще его называют- русское золото