Сбои в обеспечении blackview tab 11 se

Олег Стасянов Ученик (101), на голосовании 8 месяцев назад
Blackview Tab 11 SE если выключить планшет, когда ты находишься во вкладке браузера, то через минут 15-20 *афк* снова включая планшет будет рабочий стол, а сам браузер и любое другое приложение полностью закрыто. Так же после долго бездействия сам может перезагрузиться или того хуже, выдать системную ошибку и попросит полностью сбросить данные. Искал прошивку на 4pda, установил, но проблемы те же. Не могу найти другие прошивки на андроид версии ниже, везде только 12. Однажды сгорел блок питания, а с ним и батарея, отнес в сервис, починили, но проблема с перезагрузками и тд. осталась. Помогите решить эту хрень, уже неудобно пользоваться планшетом.
Голосование за лучший ответ
A.I MOROZOV Профи (691) 9 месяцев назад
Решение:

1. Программные решения:

Сброс к заводским настройкам:

Это крайняя мера, но она может решить проблему, если она вызвана программным сбоем. Перед сбросом обязательно создайте резервную копию своих данных.

Обновление прошивки:

Убедитесь, что на планшете установлена ​​последняя версия прошивки.

Удаление проблемных приложений:

Если проблема начала возникать после установки нового приложения, удалите это приложение.

Очистка кеша и данных:

Очистка кеша и данных браузера и других приложений может помочь решить проблему.

2. Аппаратные решения:

Проверка аккумулятора:

Убедитесь, что аккумулятор не поврежден и не вздулся.

Проверка других компонентов:

Если проблема не решена, возможно, проблема с другим компонентом аппаратного обеспечения, например, с материнской платой. В этом случае необходимо обратиться в сервисный центр.

Дополнительные советы:

Используйте карту памяти:

Если проблема связана с нехваткой памяти, переместите некоторые данные на карту памяти.

Отключите фоновые приложения:

Отключите фоновые приложения, которые не используются.

Уменьшите количество анимаций:

Уменьшение количества анимаций может улучшить производительность планшета.

Если проблема не решена:

Обратитесь в службу поддержки Blackview:

Если вы перепробовали все решения, но проблема не решена, обратитесь в службу поддержки Blackview.

Chat GPT 4.