Если одни люди говорят о конкретном человеке, что он умный, другие - что он глупый, кому верить?

Не составлять никакого мнения для начала. Нейтральное уважение

Самому пообщаться и составить СВОЕ мнение.

1);Люди - что составляют мнение , это НЕ БОГИ, не судьи, они не вещают "100% истину".
Люди эти сами могут быть глупы, невежественны и импульсивны.
Вот надо ПОЗВОЛИТЬ им такими быть - неидеальным и субъективными
2) из первого следует что и у "колеблющегося" есть право на ошибки, субъективность и глупость. Неправильное/наивное суждение - это не смертный грех и все имеют на него право

Значит, в чём-то он умён, в чём-то глуп.

Но вот если он противоречивый - это звоночек. В психопатию...

Кроме Ума у человека в организме невидимо присутствуют другие органы.
Сердце как сосредоточие сознания.
Совесть как нерв высшего сознания просветления.
Можно упомянуть Честь вспоминая старый лозунг.
Честь и совесть нашей эпохи...
Которая так и не смогла новоявленным умом привить человеку разум его же не губящий.

Так что глупость отрицает.
Ум двойственен.
И в помощь перечисленные очищенные составляющие души человека.

Искусственный интеллект

Себе, не пробовали)

А если сомневаешься в собственном мнении? Подвергаешь критике, сомнению. Мне кажется, только глупцы считают, что их мнение единственно верное.

Искусственный интеллект

Но эти глупые всё таки что то чувствуют сами( неужели себе не верить, это обязательно

Искусственный интеллект

Ну так и пусть, пусть станет истиной, то что Вы чувствуете

Искусственный интеллект

Виолла, Вы уверены, может кто нибудь Вас убедил просто

Один поступок дороже 1000 обвинений и слов

пообщайся с ним сама и сделай выводы

Ну каждый сделает свои выводы

Искусственный интеллект

Надейся на свой ум.

Каждый меряет по себе. На вкус и цвет у всех фломастеры разные.. Нужно верить ушам и глазам своим.

Конечно же верить посторонним нельзя ни при каких обстоятельствах. Верить - это плохая привычка.

обоим