В чем смысл пневматики до 3 Дж? По баночкам пострелять?

FINTY Знаток (436), закрыт 1 месяц назад
Про самооборону даже смешно, та же перцовку лучше будет, да и 3 Дж это мало, даже рогатка спортивная мощнее будет. Так в чем же из смысл и почему все из хотят купить?
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140539) 2 месяца назад
Начальная стрелковая подготовка - в России

В США (такой хренью не страдают), там дети с 8 лет начинают работать с 22 калибром (мелкашкой 5.6 мм), хотя там тоже есть толлерасты что ходят с газовыми баллончиками и покупают китайскую и турецкую пневматику (типа за мир в дупле).

Скука - в России пневма (пострелять в квартире по металлическому тиру)
В США задний двор 22 калибр (во развлекаются!)

Возможность купить без паспорта - у нас пневматика беспонтовая до 3 Дж (игрушка)

В США без лицензии можно купить мелкашку 22 калибра (тоже развлекуха) - любому!

Желание иметь что то "стреляющие", когда хрен обычный холоп себе получит "подарочно-наградной Глок-17" Касты, это Индия!

В США - оружие это часть американской культуры, на 300 000 000 населения - 320000000 оружия
В Гондурасе на 140 млн. - уже лишь 3.6 млн. чего то там (пневмы)
И кто после этого кондом? Пусть решает каждый сам.

А 3 Дж это в первую очередь прикольный подарок, смотри фото!
И дерьма - искусство!
Оптимисты - это наше всё! Слава Буркина Фасо!
Остальные ответы
Sempai Love Знаток (369) 2 месяца назад
в целом да, по баночкам, смысл пневматики как раз в этом
Sempai LoveЗнаток (369) 2 месяца назад
потому что как по мне воздушка даже таки не подойдёт для охоты
Олег Оракул (82922) 2 месяца назад
История - циклична и повторяема.
В 13-15-17 веках все оружие было двух видов - "гуэрер" ( по испански воин-солдат) и "жугуэт" (по испански игрушка)
Второе - было у тех кто либо не имел возможности обладать "гуэрер" по различным причинам - запреты, дорогое, или тупо - НЕ УМЕЛ.

И сейчас - то же самое - пневматику до 3 Дж приобретают те, кому РОХа , ну назовём так, "недоступна" по различным причинам, начиная от законов и финансов, и заканчивая личными мотивациями ( убеждениями ),
либо те кто просто не умеет обращаться с "боевым", и в чьих руках " боевое" просто становится опасно для окружающих.

( Кстати - последнее - регулярно подтверждается различными присшествиями - когда кто то где то выстрелил из "воздушки" и попал в случайного прохожего. Либо - попал не случайно)

Ну или в качестве - сувенира. Хотя, лично я не понимаю - зачем нужна вещь которую невозможно использовать по её назначению
Тебриз Искусственный Интеллект (287904) 2 месяца назад
смысл в том, что купив и постреляв по баночкам из пневматики до 3 дж, захочется купить и более мощную а значит и более дорогую пневматику. В общем маркетинговый ход выманивания денег из кошельков покупателей любителей пострелять. Это как с лодками- сначала покупают дешевую и маленькую лодку, а потом уже войдя во вкус- копят деньги на дорогую лодку и уже с более мощным мотором.