Nikon D7100 и объективы серии G

Андрей Ученик (155), на голосовании 1 месяц назад
Имеется новый фотоаппарат : nikon D7100 и пара объективов еще от d3100 - AF-S NIKKOR 18-105 3.5-5.6G , AF-S NIKKOR 35mm 1.8G. Так вот проблема: на режиме А - приоритета диафрагмы - выставляется только значение f/22 , и на 18-105 еще меняется на f/25 увеличении фокусного. В режиме P - все нормально значение диафрагмы меняется... как менять значение диафрагмы на этом режиме?
Дополнен 2 месяца назад
Нашлась проблема.
Есть дополнительный рычаг регулировки за спусковой кнопкой, спрятался блин )
Голосование за лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16646) 2 месяца назад
совет один на все времена: читать инструкцию и изучать основы.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270591) 2 месяца назад
...странный вопрос у вашего nikon в этом плане все просто 2 колеса управления спереди и сзади для аыдержки и диафрагмы в отличии от аналогов у canon
Ελενη Искусственный Интеллект (183349) 2 месяца назад
Какой ещё дополнительный рычаг,который спрятался?
Значение диафрагмы регулируется вот этим колёсиком,если у вас в настройках не сделана инверсия: