Влияет ли как-то курение на рост и развитие организма подростка?

Clown Seizures Мастер (1031), закрыт 3 дня назад
интересует данный вопрос, просто мб это причина почему мой кореш гном и особо не растет
Дополнен 2 месяца назад
под курением обозначаю исключительно вейп интересует вопрос как меня так и друга
Лучший ответ
Остальные ответы
Tovarish_2002 Мастер (1045) 2 месяца назад
Возможно, не знаю. но курить не стоит всё таки. Гены, природа так повлияла
Sukkery Профи (564) 2 месяца назад
Да, курение может оказать негативное влияние на рост и развитие организма подростка. Никотин, который содержится в табачном дыме, может препятствовать нормальному росту, развитию легких, мозга и других органов у подростков. Кроме того, курение может вызвать проблемы со зрением, влиять на работу сердечно-сосудистой системы, вызывать задержку в организме кальция, что может привести к остеопорозу. Также курение может повлиять на психическое и эмоциональное состояние подростка, увеличивая риск развития депрессии и других психических заболеваний.
Yltra Salt Знаток (434) 2 месяца назад
да не влияет курение на рост, у меня друг не курит ему 14 он ростом 160,я курю мне 14 у меня рост 180,теперь попробуйте опровергнуть это
Clown SeizuresМастер (1031) 2 месяца назад
ну вот смотри мне 14 месяц назад исполнилось я где-то пол 175, кореш курит гораздо больше меня и вообще не вырос
ana llllalslslУченик (123) 2 месяца назад
У меня в классе все курят кроме меня, у девочек рост 165+ у мальчиков 170+
И я не курю у меня рост 156, эх жизнь боль
Zxc Dodik Гуру (2634) 2 месяца назад
я начал курить в роддоме, чистый kocячок, вырос хорошо, отклонений 0
Александр Искусственный Интеллект (291126) 2 месяца назад
за то что он гном он пусть с родителями разговаривает. это наследственное...
это никак не оправдывает курение... особенно в вашем "детсадовском" возрасте...
Clown SeizuresМастер (1031) 2 месяца назад
так у него батя ростом как мой 190 см сестра дылда ещё та тоже под 190, а он как хвост низкий раньше была маленькая разница с ним сейчас уже в голову