Нужном разрешение на мотопароплан

Стас Боровлёв Ученик (107), на голосовании 9 месяцев назад
Нужно ли разрешение на мотопороплан для покупки думаю если летать над полем то некто не пойдёт жаловаться на нарушение воздушного пространства рф
Голосование за лучший ответ
Den$$dolaris$ Мыслитель (6107) 10 месяцев назад
отвечу когда будет вопрос знак,а не просто написано
Константин Л. Оракул (84103) 10 месяцев назад
На параплане без разрешения можно летать в воздушной зоне G! то есть до 300 метров над землёй. За исключением закрытых зон и в радиусе в 20 км от аэродромов.
Но сейчас очень много регионов закрыты для полётов вообще.
Взлетишь там - и готовься словить в себя зенитную ракету.
Это Крым, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская, Белгородская, Курская, брянская область и т.д.