Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вам нравится постный борщ, или с мясом лучше?

Valeria T Высший разум (642838), закрыт 3 месяца назад
А может, никакой не нравится?
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116717) 3 месяца назад
Постный больше люблю. Варю постный или на говядине.
Остальные ответы
฀฀ ฀฀ Ученик (158) 3 месяца назад
на фото аппетитно выглядит
Легенда Гуру (3581) 3 месяца назад
Я ем только борщ с качественным , вкусным мясом и чтобы его много было, без мяса для меня это не суп
Александр Иванов Оракул (91148) 3 месяца назад
Постные супешники сготовленные с душой и умом, на свежих продуктах с грядки достаточно вкусны.
Травкина Искусственный Интеллект (118063) 3 месяца назад
Были поминки с постными блюдами, оказывается, это очень вкусно, например --- уха считается постным блюдом
_ Знаток (343) 3 месяца назад
Нравится, обожаю.
Олег Мудрец (14509) 3 месяца назад
На Украине нет такого понятия, как "постный борщ". Вас просто не поймут...
ИРИНА Искусственный Интеллект (100278) 3 месяца назад
Люблю разные постные супа, и борщ тоже.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233590) 3 месяца назад
Любой борщ люблю. Только чтобы был рубиновой красным.
"kma Оракул (53073) 3 месяца назад
С мясом вкуснее, но и без мяса иногда съесть можно.
Vera Vera Искусственный Интеллект (264923) 3 месяца назад
постный и без мяса отличаются = без мяса можно сварить на шкварках и поджарке на вытопленном жире или снятом с жирного бульона и замороженном \\\\ также борщ без мяса можно забелить сметаной и он уже не будет считаться постным
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (202627) 3 месяца назад
раньше считала, что постный борщ - несъедобно до тех пор, пока не попробовала у подруги...съедобно, еще как!
сама варю на говяжьей косточке
Светлана Минина Просветленный (42354) 3 месяца назад
Я люблю и готовлю разные борщи и постные и ясные.Если грамотно все приготовить,то постный борщ ни чуть не уступает и по вкусу и по калорийности борщу с мясом.В постный борщ добавьте фасоль.И вот вам белковая составляющая.Есть рецепты борща с грибами.никогда не пробовали? Советую.Необычно,а грибы дадут необходимый белок блюду.В постный борщ часто закладывают пасеровку со шкварками.С чесночком да со сметанкой - это объедение.Да,украинский борщ варят со свининой.С салом и проч.Но и постный борщ не хуже.Главное уметь его приготовить.
Александр Трофимов Высший разум (4694690) 3 месяца назад
С мясом и с колбасой. Почти сборная солянка!)))
Наталья Искусственный Интеллект (193481) 3 месяца назад
Я равнодушна к борщу.
Наверное, всё - таки больше нравится холодник (холодный борщ), он готовится без мяса, но с огурцами, яйцами, зеленью, сметаной и кефиром
Похожие вопросы