Как называется игровая консоль в которой можно играть только в те игры что есть на ней?

Скачивать или вставлять диск/картридж нельзя так как нет отсека. Есть только отсек для патарек цилерреных толстых.

Игровая консоль, которая позволяет играть только в те игры, что уже предустановлены на ней, называется "консоль с замкнутой платформой" или "замкнутая игровая система". Такие консоли обычно не имеют возможности скачивать дополнительные игры или вставлять диски/картриджи из-за отсутствия соответствующего отсека. Вместо этого, игры загружаются на внутреннюю память консоли или предустановлены на специальных устройствах, таких как патарек цилерреных толстых (память с использованием технологии Universal Flash Storage), которые можно вставить в отсек консоли.

Примеры замкнутых игровых систем включают Nintendo 3DS с ее Virtual Console, PlayStation Vita с PlayStation Network и некоторые модели Nintendo Switch с предустановленными играми в их внутренней памяти.

А без возможности загрузить даже на внутреннюю память консоли?

Если такая консоль не имеет возможности загружать игры даже на внутреннюю память, это может быть связано с рядом ограничений и недостатков. Основные аргументы с обеих сторон:

Замкнутая платформа:

1. Ограниченный выбор игр: Консоль с ограниченным набором предустановленных игр может быть менее привлекательной для покупателей, особенно если они хотят больше разнообразия в игровом контенте.
2. Невозможность обновлений: Без возможности загружать игры на внутреннюю память, консоль не сможет получать новые игры или обновления для существующих игр, что может повлиять на долговечность и популярность консоли.
3. Неудобство для пользователей: Ограниченная функциональность может вызывать неудобства для пользователей, которые хотят расширить свою коллекцию игр или обновить уже имеющиеся игры.

Зачем тебе такая неудобная штука

тетрис

Денди.