Мне стыдно ходить с фотоаппаратом по улице и фотографировать

No Name Ученик (12), закрыт 2 месяца назад
Живу в селе, причём в очень красивом, рядом горы , ну короче живописное место, я люблю фотографировать, выходит у меня не плохо, по крайней мере мне так говорят. Мне кажется я со стороны выгляжу нелепо , из за этого я очень быстро фотографирую и сразу же прячу фотоаппарат, ещё часто в кадр попадают люди и я боюсь что они мне что то предъявят и из за этого мне приходится фотографировать рано утром когда людей ещё нету, как побороть этот страх?
Дополнен 2 месяца назад
Единственное что помогает это наушники
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93047) 2 месяца назад
Это психология села.
Съезди в город и походи с фотоаппаратом открыто.
Во-первых люди незнакомые, так что некого стесняться.
Во-вторых в городе люди другие, там вообще никто не обращает внимание на фотографов.
Попрактикуйся в городе, потом в селе будешь чувствовать себя уверенней.
И в-третьих - в селе тебя все знают. Делай людям фотографии, фотографируй людей. Сделай несколько снимков с видами села, достопримечательностей, которые всем известны, событий (9 мая, Новый год, Выпускной), напечатай, помести в рамки и развесь в Доме культуры или в Сельсовете.
Так ты создашь себе репутацию сельского фотографа. Люди будут тебя воспринимать как своего местного фотографа и будут гордиться тобой.
No NameУченик (12) 2 месяца назад
Хах , меня не отпустят, до города 130 км
Секретный Кот Оракул (93047) No Name, Тогда сиди дома и бойся.
Остальные ответы
6a3uJluK Мыслитель (8417) 2 месяца назад
Слишком жизненно.
Просто пойми, что это занятие намного лучше, чем у большинства (подростков). Это ведь лучше, чем сидеть в тикитоках и орать с мемасов.
иван морозов Ученик (74) 2 месяца назад
просто не думай про других
Azo. Ученик (160) 2 месяца назад
Мы с сестрой часто ходили так даже по людному городу. Честно говоря, почти всем всё равно. Если люди что-то предъявят — скажите, что замажете лицо или обрежете фото, чтоб видно не было.

Занимайтесь тем, чем хотите и ничего не бойтесь. :)
Руслан Селиванов Знаток (253) 2 месяца назад
Просто понять, что это норма и всем просто по барабану что ты фотаешь и как. А вот люди навряд ли будут устраивать скандал, просто попросят удалить, либо не выкладывать фото с их лицом
Владимир Иванов Мудрец (17436) 2 месяца назад
Выйти на улицу с обьявление в котором будет написано : фотографирую бесплатно, фотограф начинающий но хороший. Пофотаешь людей и страх пройдёт, тебе нужно общение.
No NameУченик (12) 2 месяца назад
Людей фотографировать я не умею, я больше по пейзажам:)
Владимир Иванов Мудрец (17436) Ты же хочешь избавится от боязни что тебе скажут люди, так вот если ты будешь общаться с людьми и их фотать такая боязнь пройдёт.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800106) 2 месяца назад
как раз такое твоё поведение и вызывает подозрение и желание набить морду шпиону.
веди себя как свой. ходи не один. спрашивай разрешения, если хочешь кого то конкретно снять.
если выкатят претензию - извинись, удали кадр. эту фразу выучи заранее, что бы не растеряться.
dulinn Просветленный (38359) 2 месяца назад
стакан водки перед съёмкой - и ты уже не стесняешься
No NameУченик (12) 2 месяца назад
18-ти нету
dulinn Просветленный (38359) No Name, жди
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270460) 2 месяца назад
...стрит репортажка и тд это конечно определенная смелость ...больше думать о своем деле а не о там что про тебя скажут иди подумают
Adam Eva Мастер (1065) 2 месяца назад
А мне лично нравится сюжет, когда деревенский житель ходит с фотоаппаратом и фотографирует.
Михаил Полетаев Оракул (50012) 2 месяца назад
В рассветное и закатное время самые красивые фотографии получаются. Для незаметной съемки нужен фотоаппарат с откидным экранчиком, можно фотографировать от живота.
Борис К Оракул (56655) 2 месяца назад
Побороть можно преодолев это.
А главное понять - на самом деле окружающим пофигу на тебя и камеру. Так что можно свободно заниматься чем хочешь. Человек с камерой не может выглядеть "нелепо".
Klim Искусственный Интеллект (266680) 2 месяца назад
В селе разве ты никого не знаешь?
юра шот Мудрец (18318) 2 месяца назад
Ни кто из людей не живет ради тебя ( кроме твоих папы и мамы ) . почему ты должен жить ради их и их интересов . Говоришь что любишь фотографировать , а я вижу что твоя любовь к фотографии куда меньше нежели придуманное тобою же стыдливость ! Пусть они завидуют тому чем ты увлечен ! Сомневаюсь что у них есть увлечения кроме выпить , пожрать , погулять ( потреблятели одним словом ) Так почему ты должен стесняться оных !
No NameУченик (12) 2 месяца назад
Мне кажется я со стороны выгляжу нелепо с фотоаппаратом
юра шот Мудрец (18318) No Name, ))) брось ты ерунду говорить , ты выглядишь именно как ты выглядишь и ни как иначе ! Будь собою в любой ситуации , главное оставаться человеком , остальное ерунда для девочек !