Католики и протестанты, какой у них бог? Адекватный ответ пожалуйста.

Вспомнил я, что православие-это христианство, католики, протестанты. Так какому богу уверуют последние двое?

Древний Рим боролся с христианами. Но не смог победить. И тогда решил встать во главе. Чтобы изнутри подорвать основы, смешивая христианство с язычеством. Так появилось католичество. Однако Рим пал и столица была перенесена в Константинополь. И католичество поделились на два течения - римское католичество и православие. Это ортодоксы.
Со временем обман открылся и появилось протестное движение против католичества. Против смешивания с язычеством и служения властям и мамоне. Так появились протестанты, ратующие за возвращение к истокам христианства. Ко Христу. Вместо заместивших Христа, в ортодоксах, богоматерей и "святых угодников".
Это если очень поверхностно.
Подробнее в книге "Великая борьба" Е. Уайт.

Они, несчастные жертвы сатаны, отсель и заблудшие.

18 и Я говорю тебе: ты — Пётр (в переводе с греческого: камень), и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/

Пётр основал католическую церковь. Собор святого Петра в Ватикане расположен на могиле Петра. Ватикан является сердцем Римско-католической церкви.

Католики и протестанты это тоже христиане, они веруют во Христа, с т. з. Христианства они именуются инославными.
Но, к сожалению, в католичестве и протестантизме столько много ереси, что даже один святой сказал, что будучи католиком он бы даже не спасся бы, т.е. нре попал в рай. Говорить о протестантизме вообще незачем. потому что протестантизм имеет ереси ещё больше, чем Католичество.

Христианство, это только Христос,узкий путь!
Христиан вне Христа не бывает,
лучше не сочиняйте собственные сентенции,а познавайте истину Божью.

У православных, католиков, протестантов один бог. Все они исповедуют триединство бога – Отца, Сына и Духа Святого, каждая Личность имеет все атрибуты бога. По сути это Троица. В Библии Троица не встречается, а значит это ложное божество. И верования этих т.н. христиан тщетны.

Там только два неадекватно придуманных варианта —
или троица (три в одном) или сын от Бога

Различие н ев боге, а в подчинении. Православные патриархаты главным считают Константинопольского патриарха или - Вселенский патриарх. Бывший Римский патриархат, с этим несогласен и Вселенской считает свой патриархат, католический так и переводится - вселенская. Те кто откололся от католической церкви, и не считают Римского папу своим главой, те называются - протестанты.

Различие не в подчинении а именно Боге!
Именно ересь Католичества отделила его от Христианства.
Во-первых, если в Католичестве есть такое понятие как "глава" и им действительно является Папа Римский, то есть он имеет право приказать в духовном плане что угодно.
То в Православном Христианстве нет такого понятия как "глава".
Константинопольский Патриарх (также он имеет чин Вселенский Патриарх и чин — Папа), не является главой, и он не имеет права приказывать Патриархам других Автокефалий, более того, Константинопольский Патриарх даже не имеет право управлять иереями (низший священнический чин) и монахами другого Патриархата напрямую.
Именно масса ересей в католичестве отджеляет его ит Православного Христианства (филиокве, догмат о непорочном рождении и т.д.).

Опять та же тупость.
Опять то же тупое утверждение, что раз Патриарх Грузинский не подчиняется Патриарху болгарскому, то всё это подчинение, разные степени, градации, виды, кто кому подчиняется кто не подчиняется итд итп.

Да..
Тяжёлый случай.
Оставим так.

Есть тысяча мнений, и тысяча различных церквей, которые не согласны друг с другом по очень многим вопросам.

Искусственный интеллект

Тот же что и у православных