Причина войн — неравномерность развития капиталистических стран?

О СО Ученик (6), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (372) 2 месяца назад
Нет, очень большие полномочия лидеров стран
... Оракул (71163) 2 месяца назад
Личные амбиции политиков и неумение вести дипломатию.
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157262) 2 месяца назад
"Изолируйте пятьдесят самых богатых евреев, и войны прекратятся".
(Генри Форд).
...Оракул (71163) 2 месяца назад
хахаха, и появятся ещё 50 богатых евреев, потому что богатство снова к ним перераспределится )
...Оракул (71163) 2 месяца назад
да и цитаты в интернете - это чаще всего фейк. Форд мог не говорить такого вообще.
Alex Starov Искусственный Интеллект (130243) 2 месяца назад
Разные причины. В основном это территориальные и имперские терки престарелых диктаторов
mescaleroПросветленный (27092) 2 месяца назад
-Начинаем бомбить Ирак
- Почему?
- Там нет демократии.
- В Северной Корее тоже нет демократии.
- Так там и нефти нет.
Tyrell Мыслитель (8133) 2 месяца назад
Причина многих войн - это получение удовольствия в виде хаоса в другой/их стране/ах. Семейка Соросов как пример.
Николай Петренко Гуру (4811) 2 месяца назад
Капитализм - это и есть войны! В учениях Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина об этом строе и войнах при капитализме написано очень много статей!
правозащитник Мудрец (12314) 2 месяца назад
обыная жадность стоит во главе всех воин
Рвач Зверянов Оракул (67114) 2 месяца назад
У соседа мазыратти - по башке его
Александр Трофимов Высший разум (4686616) 2 месяца назад
Борьба за ресурсы. Всегда и везде.
Для того НАТО к России движется.
Денис Богачёв Просветленный (31922) 2 месяца назад
Стремление избавиться от назойливых пенсионеров и инвалидов всех мастей
...Оракул (71163) 2 месяца назад
пенсионеры что ли идут на фронт? Как раз-таки молодые и гибнут из-за того, что всякие деды, сидя на диване, хотят какого-то шоу в телевизоре, и какой-то борьбы.
i,m i,m Гуру (3454) 2 месяца назад
Дураков развивать только портить
Фыва . Профи (972) 2 месяца назад
капитализм это конкуренция которая поглащает конкурентов
mescalero Просветленный (27092) 2 месяца назад
-Начинаем бомбить Ирак
- Почему?
- Там нет демократии.
- В Северной Корее тоже нет демократии.
- Так там и нефти нет.
Владимир Гнатюк Оракул (90191) 2 месяца назад
все выше описанное
+ природа и закон джунглей - съешь ближнего пока ближний не съел тебя
Михаил Фёдоров Оракул (82832) 2 месяца назад
Сейчас экономических причин для войн нет. Причины социальные. И не в капиталистических странах, а авторитарных. Война - это инструмент сохранения власти. На войну все можно списать.
mescaleroПросветленный (27092) 2 месяца назад
какое унылое узколобое гонево
Михаил Фёдоров Оракул (82832) mescalero, ни тебе писано, ни тебе мучаться
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105887) 2 месяца назад
Гроши! Они нужны всем. И как правило зеленые.