Проголосовало
19 чел
Варианты ответов
LoonyИскусственный Интеллект (743122)
1 год назад
Не "можно", а "нужно". И вообще, именно с подключённым зарядным нужно работать, если рядом есть розетка. Так, в некоторой степени, сохранишь ресурс аккумулятора. Естественно, в это время (при работе от зарядного) снимать его не нужно.
unknown playerМыслитель (6389)
1 год назад
все зависит от схемы питания, если при наличии ЗУ, потребления от ЗУ хватает и питание идет в обход батареи, тогда батарейка будет использоваться только для питания внутренних часов. Но не так давно схема питания перешла в режим питания через акум, тем самым акум в любом случае изнашивается. Так же стоит учитывать тип аккумулятора, некоторые акумы подвержены деградации при долгом неиспользовании, это решается простым полным разрядом-зарядом пару раз в год. есть еще множество мелких факторов влияющих на акум, но учитывать все = смысла нет, просто пользуйся нутом как тебе удобно