Ошибка в изменении прав в MT manager.

Витя Пирогов Знаток (269), на голосовании 1 месяц назад
  • Хочу изменить права для файла но вылазит ошибка "Unable to chmod '': Operation not permitted". На моем телефоне установлен Рут.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126324) 2 месяца назад
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с ограничениями Android на изменение файлов в некоторых директориях, даже если у вас есть root-доступ. Android ограничивает доступ к некоторым директориям для приложений, и, хотя у вас есть root, система может требовать специальные разрешения или методы для изменения файлов в этих директориях. Также возможно, что вы пытаетесь изменить файлы на внешнем накопителе или SD-карте, доступ к которому иногда ограничен системой безопасности Android【6†source】.

Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что у приложения, которое вы используете (в данном случае, MT Manager), есть все необходимые разрешения для работы с файловой системой. Вам также может потребоваться использовать специализированные скрипты или приложения для root-пользователей, которые предназначены для работы с системными файлами и директориями. Если проблема сохраняется, рекомендую поискать решение на форумах, посвященных Android-разработке и root-доступу, где пользователи могут делиться специфическими решениями для подобных ошибок.