1 год назад
от

Буква Щ в англ яз пишется: shch ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Shchukin School. Viktor Vashchenko.

Да, звук щ так передается.

В английском достаточно использовать sh. Ш и Щ для них это разновидности одного и того же звука.

Буква "щ" на английском ОБЪЕКТИВНО не пишется никак. Субъективно существуют разные системы транслитерации, каждая из которых может давать свой вариант этой буквы. Так что вариантов может быть много, ни один из них не является однозначно правильным, это в любом случае условность.

Скорее всего, если говорить как она произносится, то "shcha". Произноси её как в украинском языке:"шча".