Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто сталкивался с отитами, пробками и прочими ушными болезнями, что это может быть?

Буря Оракул (55302), на голосовании 2 недели назад
В четверг заложило ухо, не болит и кроме звона и дискомфорта ничего не мешает, в пятницу заложило второе, сейчас вообще слышу процентов на 60, в субботу начался насморк. Завтра иду на прием к Лору. Никогда ни у меня ни у детей проблем с ушами небыло. Вот и думаю пробки у меня или отит? Ведь на сколько мне казалось что отит всегда сопровождается болезненностью, а мне не болит. А если пробки, то могут ли они быть сразу на оба уха одновременно? Вчера начитавшись тырнета заказала в уши сосудосуживающие, результата ноль.
Голосование за лучший ответ
Konstantin Kopanev Мыслитель (5755) 1 месяц назад
Евстахиит. Заложены слуховые трубы. Идти к врачу.
Кулёма Искусственный Интеллект (139624) 1 месяц назад
Это евстахиит. У старшего постоянно было при насморке. У меня было лет 10 назад подобное. Насморка почти не было, а слух на процентов 50 пропал. сначала одно ухо, потом второе. Уши промыли в поликлинике. Пробок не было. Врач навыписывала всякой х-ни. Ничего не помогало. Постепенно прошло.
евгений твердохлеб Мудрец (15252) 1 месяц назад
думаю что пробки, перекись залейте в уши по пол часа в каждое , пусть шипит, а надёжнее конечно к лору сходить, мож действительно отит.
Marilyn Оракул (74474) 1 месяц назад
Может и пробки.к врачу в любом случае надо,чтоб отит исключить,он по разному может протекать и без боли тоже
Травкина Искусственный Интеллект (116584) 1 месяц назад
Не было, а знаю, вас в машине продувает незаметно.
В таком случае чуть о себе, капли в нос ---- любые подходят для уха.
не придумала, врач рассказала.
БуряОракул (55302) 1 месяц назад
Я тоже читала про капли, пшикала сосудосуживающие. Не помогло
Травкина Искусственный Интеллект (116584) Буря, Самыми дешманскими пользуюсь Галазолин
Улитка на склоне. Оракул (90966) 1 месяц назад
На козелок уха нажмите. Если больно, то скорей всего отит.
Sexa Просветленный (49409) 1 месяц назад
Наверно пробка, а под ней воспаление небольшое. Часто после промывания пробки ещё назначают капли потом
Может ли резко и почти в один день в двух ушах пробка образоваться? Это как-то странно. Когда заложило одно, тоже на пробку пеняла
Sexa Просветленный (49409) Буря, иногда и такое бывает. Отит ,кстати, тоже редко прям сразу возникает. А остеохондроза нет у вас?
Матильда Просветленный (22912) 1 месяц назад
У меня когда простуда, то часто оба уха закладывает, всё проходит и сразу уши в норме, а пробку мне тоже вытаскивали два раза, слышала при этом отлично, не помню по какой причине обнаружили, просто на осмотре.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659021) 1 месяц назад
у меня без пробок и боли иногда глушняк настаёт.а если насморк то это точняк воспаление
А.Т. Оракул (84629) 1 месяц назад
  1. Отит - сопровождается температурой и резкой болью. Не он. Его ни с чем не спутаете.
  2. Пробки - не сопровождаются температурой, и могут закрыть оба уха одновременно. Причиной является высокая секреция в обоих ушах, и пробки могут формироваться одновременно. Высокая секреция может быть следствием болезни желудка, ЖКТ.
  3. Простуда - ОРЗ/ОРВИ могут сопровождаться легким воспалением уха, немного снизить слух и совпасть по времени с пробками.

Евстахиитом болеть не приходилось - не знаю.
У меня отит, я обратилась в приемный покой больницы. Отит не всегда сопровождается болью и температурой. Так сказал доктор.
просто странник Искусственный Интеллект (234903) 1 месяц назад
грипп это
Да ну я себя хорошо чувствую. У нас гриппующие все с температурами валятся минимум 39
просто странник Искусственный Интеллект (234903) Буря, не обязательно с 39 , я 37 не чувствовала ..лоб и руки были прохладными. Насморк был однодневный )) ниче не болело , но была отечность в носу и горле. -------------- с отитом будет голова болеть.. в ухе стрелять и прочие удовольствия. пробка вмиг не образуется )) вот если сморкалась неправильно, то могло повыситься давление в среднем ухе , или некоторые делают упражнения (по дурости следуя рекомендациям блогеров) - нос зажимают сильно вдохнув и с закрытым ртом тужатся, в ушах давление поднимая. В результате и перепонку можно повредить и слизь из носа во внутреннее ухо забросить . еще вариант: сильно поднялось атмосферное давление , так же и физическое .. результат тот же, как когда в самолете уши закладывает при взлете
***Despero*** Искусственный Интеллект (257087) 1 месяц назад
если боли нет, то скорей всего пробки. Это нередкая проблема и решается промыванием ушей в кабинете лора.
NN Искусственный Интеллект (107047) 1 месяц назад
Точно не отит. Я болела недавно. Он сопровождается страшными болями и температурой.
Похожие вопросы