Каким образом лучше залить сложную деталь гипсом

Константин Овчинников Знаток (335), на голосовании 1 месяц назад
У крыльчатки загнуты лопасти,и просто так не вытащить после заливки гипсом.
Каким образом можно поступить в данной ситуации?
последующая заливка будет аллюминием
Голосование за лучший ответ
Александр Ромасенко Просветленный (45342) 2 месяца назад
Такие детали делают из Полистирола. А затем уже заливают прямо в форму с ней.
Она плавиться и выгорает.
Либо сделай форму в силиконе. И в этой форме сделай из воска новую копию. И уже восковой копией в гипсовую форму. Воск выйдет когда прогреешь форму.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836830) 2 месяца назад
а она вывинтится из матрицы, заливай как есть