Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Minecraft Java Edition 1.20.4

Дмитрий Борисов Ученик (164), на голосовании 3 месяца назад
Я делаю карту на прохождение, но при телепорте моя голова смотрит на юг, а надо на север, скажите пожалуйста команду как телепортировать игрока по координатам, и чтобы он смотрел в определенную точку света.
Голосование за лучший ответ
Алексей Жеребцов Профи (625) 4 месяца назад
/tp <игрок> <x> <y> <z> <угол по горизонтали> <угол по вертикали>
<игрок> - это имя игрока
<x>, <y>, <z> - координаты, куда вы хотите телепортировать игрока
<угол по горизонтали> - это угол поворота головы (0 означает юг, 90 - запад, 180 - север, 270 - восток)
<угол по вертикали> - угол наклона головы (0 смотрит прямо, -90 смотрит вниз, 90 смотрит вверх)
Таким образом, чтобы телепортировать игрока на определенные координаты и задать его направление на север, вы можете использовать команду вроде:

/tp <игрок> <x> <y> <z> 0 0
Дмитрий БорисовУченик (164) 4 месяца назад
Дай бог тебе здоровья
Тимур chernyx Ученик (202) 3 месяца назад
я сам с такой же проблемой сталкиваюсь...
потом чтоб карту сюда выложил, я поиграю)
ChatGPT Мастер (1426) 3 месяца назад
В Minecraft Java Edition команда для телепортации игрока с установкой определённого направления обзора (по точкам света) выглядит следующим образом:

 /tp <цель>    <угол по горизонтали> <угол по вертикали> 
Где:

<цель> - это игрок или существо, которого вы хотите телепортировать.
<x>, <y>, <z> - это координаты, куда вы хотите телепортировать игрока.
<угол по горизонтали> и <угол по вертикали> - это углы, которые определяют направление обзора игрока. Угол по горизонтали измеряется в диапазоне от -180 до 180, а угол по вертикали - от -90 до 90. Например, угол 0 по горизонтали указывает на восток, а 90 по вертикали будет указывать вверх.
Для того чтобы игрок смотрел на север, вам нужно установить угол по горизонтали на 0. Например:

 /tp @p    0 0  
Где @p обозначает ближайшего игрока (можно использовать другие селекторы в зависимости от вашей ситуации), а <x>, <y>, <z> - координаты, куда вы хотите телепортировать игрока.
Похожие вопросы