Срочно помогите пожалуйста советом, как растопить огромный сугроб?

Уважаемые, доброго времени суток, подскажите пожалуйста! 2х2 м сугроб, нужно растопить как можно быстрее, что эффективнее будет? Бензином если поджечь, будет ли гореть при t° -1? И сколько литров надо на такой объем сугроба? Может какой-то лучший вариант при -t°, в виде посыпки или поливки? Тёпло-горячая вода с солью (25л) не поменяла ничего почти вообще... Это нужно просто с пожарной машины минимум поливать, объем воды нужен очень большой... Будет завтра +2-2, далее опять -5.

Разожгите костёр , от тепла огня снег растает

Только в небольшом радиусе... жгли знаем :) ну 100 литров бенза, точно помогут

Эффективнее будет взять большую лопату и телепортировать сугроб за час куда-нибудь подальше. Заодно согреешься.
Альтернативные варианты - посыпать углем / землей для лучшего светопоглощения, про пленку уже сказали, солью посыпать (надо мешок соли).

Термоядерной бомбой. Даже самого слабого заряда будет достаточно для полного испарения.

Подыши на него

Человек спросил нормально, а в ответах одни клоуны...

У меня та же проблема, как у автора.

Не всегда есть возможность лопатой.

Только НЕУЧИ - СНЕГ ПОЛИВАЮТ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ

Нормальные люди - ХОЛОДНУЮ льют - с НАПОРОМ...

ФИЗИКУ знать надо

Если сугробище плотный, и лопатой – не вариант, то взять бочку, прикопать до 2/3 в центр, плеснуть соляра, опилок, поджечь тряпкой с бензом или кучей газет.

Выгорит – дождаться отывания, и повторить))

Ничего не делать. Сам уйдёт от дождя и солнца.. Для ускорения процесса посыпь песком, золы добавь. Для работы солнца.

Использовать бензиновую воздуходувку

Плёнкой накрой. На солнце сам расстает.