Почему при соблюдении ЗОЖ, тянет на сладкое и пирожки, торты?

Марк Тракторенко Гений (84767), закрыт 2 месяца назад
Вроде бы в идеале все правильно. Сбалансированное питание. Овощи, овсянка, гречка, яйца, рыба, фрукты, курятина, морепродукты. Высокая физическая активность. А организм требует - дай вкусных пирогов, тортика с кремом, вот просить навоз же его не заставишь? Почему он требует то, что ему вредно?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (453246) 2 месяца назад
В Вашем случае могут быть такие причины.
Одна из них - как раз повышенные физические нагрузки, которые бывают у спортсменов и приверженцев физкультуры. Организм требует восполнить очень большие затраты энергии. Механизм "тяги к сладкому" такой же, как и при больших перерывах между приёмами пищи. Только у людей с повышенными физическими нагрузками быстрее наступает ощущение энергетического голода, тогда и хочется сладкого.

Также это может быть генетическая особенность организма. Скорость обмена сахаров кодируют определённые гены. Если организм генетически запрограммирован так, что сахар утилизируется быстро, то он постоянно требует ещё и ещё, сколько бы человек ни съел. Генетическую причину "злоупотребления" сладостями выявить сложно.
Диетологи советуют есть больше сложных углеводов в течение дня, чтобы организм регулярно, по мере необходимости, мог брать энергию из них.
Остальные ответы
Iskander lukmanov Ученик (203) 2 месяца назад
можно по немного есть сладкое, когда ты принудительно себя заставляешь то велик шанс на то что ты заскуфишься и сорвешься
Мистер Пенсил Ученик (215) 2 месяца назад
По выходным кушай сладкое
Да Брэд Мастер (1426) 2 месяца назад
Глисты или проблемы с щитовидкой,,стресс,невроз и т.п.
Сергей Ларионов Ученик (110) 2 месяца назад
Существуют различные причины. один из них недостаток витаминов в этом случае мозг начинает подавать сигнал и ты хочешь съесть то или иное блюдо. Вто
АСВысший разум (145772) 4 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/237805601 - хорошее задание, но делать вместо тебя, да еще и бесплатно - лень. Не благодари, с тебя 38 £ по курсу вашего ЦБ!
Елена Иванова Гуру (2553) 2 месяца назад
Бывает так, можно когда хочется сладкого кушать протеиновые тортики ProteinRex, на Озоне продаются, есть разные вкусы, мне яблочный нравится. Они без сахара и надолго насыщают.
Да БрэдМастер (1426) 2 месяца назад
Зато с сахарозаменителем,что ещё хуже обычного тростникового
Александр Махов Просветленный (25317) 2 месяца назад
Лично мне сладкого хочется при недостаточной физической активности сегодня.
Я привык ходить каждый день не менее 5 км в быстром темпе, а когда не прохожу норму либо темп был не очень быстрым - я не устал, то к вечеру хочется сладенького, а завтра желание съесть сладость будет в 2 раза сильнее!
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160506) 2 месяца назад
Вашему организму не хватает энергии и "топлива", потому что у вас не сбалансированное питание. В вашем рационе не хватает жиров. Были бы в достаточном количестве жиры, не тянуло бы на сладкое.