Неудачная инициализация диска

Подскажите, при инициализации без очищения файлов с диска, шнур от данного переносного диска отсоединился. И теперь Винда бесконечно прогружает "Управление дисками", так же долго прогружает в "Мой компьютер" появившийся диск, но не видит сколько места, но после прогрузки сколько места на диске не показывается и не получается зайти на диск - ошибка "Параметр задан неверно". При использовании cmd "chkdsk F: /f /x /r" - после долгой прогрузки выдаётся ошибка "chkdsk is not available for raw drives". Использовать программу 4DDiG Windows Data Recovery не получается, т.к. долго(бесконечно) прогружается окно со всеми дисками.
Как можно восстановить данные?

Дополнен

У меня Win11. HDD Seagate 1TB, использованное место примерно 500Гб.

Изначально не понятно почему инициализация слетела, после этого как ранее писал, пытался инициализировать без очистки через управление дисками. Пробовал подключиться к другому компу с Win11, проблема остаётся.

При использовании программ: EaseUS Data Recovery Wizard 17 и EaseUS Data Recovery результат тот же, что и с DDiG.

По новой инициализировать данный диск нет возможности из-за вечной загрузки "управление дисками".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну наверное надо в любом поисковике, типа Яндекса, поискать информацию о том, как восстановить данные с диска прошедшего инициализацию. Например, здесь можно почитать что то о восстановлении данных: https://www.easeus.ru/data-recovery/disk-unknown-not-initialized.html

Попытаться открыть диск на компе с Люниксом или МАКом.

Если данные на диске действительно важны, то лучше всего обратиться к специалистам по восстановлению данных. Они смогут использовать специальное оборудование и программное обеспечение для восстановления данных.
Однако, если вы не хотите обращаться к специалистам, то можете попробовать следующие способы:
Используйте другие программы для восстановления данных. Существует множество программ, которые могут помочь восстановить данные с поврежденных дисков. Некоторые из них могут работать быстрее, чем 4DDiG.
Проверьте диск на наличие ошибок. Иногда ошибки на диске могут вызывать проблемы с доступом к данным. Вы можете попробовать использовать командную строку для проверки диска на ошибки.
Попробуйте использовать другие кабели и разъемы. Возможно, проблема связана с кабелем или разъемом, и замена их может помочь.
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то, возможно, данные на диске уже не могут быть восстановлены. В этом случае вам придется смириться с потерей данных и начать заново.