Почём геймеры покупают компьютеры?

Чтобы ФПС в играх был больше

Ну видеокарта 70к
проц 20к
мать нормальная 17к
вот и считай

Сказали геймеры а не милионеры

Нормальное железо от $1000 до $2000. Все, что ниже — это компромиссы, где либо фпс всегда ниже 60, либо графика ухудшена. Все, что выше этого порога — это задротство.

Сервера = задротство

Очень большой разброс . Ведь "геймерами" себя называют и ребята с core2duo на борту =)
Вообще, более менее адекватный комп на котором можно играть в современные проекты стартует от 1000 долларов.
Костыли по типу xeon, и прочее железо с Али не рассматриваю.

От 100 тысяч? А как же р5 1600(р5 2600) с Алика за 7 тыщ и 1660?
Можно уложиться в 65 тыщ
Если корпус ещё взять за 500 б/у, как я сделал

Ну я купил примерно за 110 тысяч рублей. Купил за 3 подхода обновлениями от видеокарты, до всего остального

Компьютеры мощнее, меньше греются а ноутбуки наоборот. Компьютер - залог успеха геймера

40 тысяч

Что бы играть в хорошие игры

по средствам