Выбор фотоаппарата sony a6400 и sony zv-e10

Гриша Киселёв Ученик (147), на голосовании 1 месяц назад
Преимущественно собираюсь использовать фотоаппарат для фото, но планирую заняться и видеосъемкой. Есть ли тут кто использовал sony a6400 и sony zv-e10. Знаю, что zv-e10 для видео выходит привлекательнее из-за лучшей стабилизации в catalyst browse и AF по глазам в видео. Но в плане надежности самой камеры, ее пылевлагозащиты, хлипкого экрана и отсутствия видоискателя появились сомнения в покупке zv-e10. Использовать фотоаппарат намерен в разную погоду в том числе и не сильный дождь + как камеру для путешествий. Можете так же поделиться своим опытом использования данных камер?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178139) 2 месяца назад
Вы и так перечислили все нюансы, а выбор всё равно делать Вам. К чему вопрос? Вряд ли найдётся тут человек с опытом использования и того и другого, а если и найдётся, то это будет его СУБЪЕКТИВНЫЙ опыт от которого Вам пользы никакой.
Michael Master Искусственный Интеллект (115299) 2 месяца назад
Тут все просто. Sony ZV-e10 совсем не фотоаппарат. Вот совсем. Это видеокамера с технической возможностью делать весьма неплохие фото. Не более. Так что если в приоритете фотография, то и рассуждать нечего

P.S. С 6400 работал мало. С 6300 - много, с ZV-e10 работаю сейчас
Гриша КиселёвУченик (147) 2 месяца назад
По качеству картинки они одинаковы?)
Y.Nine Искусственный Интеллект (178139) Гриша Киселёв, Качество картинки это в первую очередь оптика. Если использовать одинаковые объективы, а матрица у них тоже одинаковая, то разницы в качестве просто взяться неоткуда.
центр сетевой Знаток (420) 3 недели назад
У zv-e10 нет видеоискателя, зато есть выход на наушники, поэтому, она больше для видео.