Кому будет принадлежать имущество после смерти?

Змей Просветленный (27336), закрыт 2 месяца назад
У гражданина есть пенсия, но нет наследников.
Дополнен 2 месяца назад
У гражданина есть из имущества только пенсия.
Лучший ответ
Елена Крюкова Просветленный (26605) 2 месяца назад
Если кроме пенсии ничего нет, то и наследовать нечего.
ЗмейПросветленный (27336) 2 месяца назад
Всё верно, благодарю.
ЗмейПросветленный (27336) 2 месяца назад
1151 ГК РФ
Остальные ответы
Konstantin Kopanev Мыслитель (5759) 2 месяца назад
Пусть пишет на тебя завещание и всё достанется тебе.
ЗмейПросветленный (27336) 2 месяца назад
мне не нужно его имущество.
Konstantin Kopanev Мыслитель (5759) Wind, тогда пиши адрес, мне надо с ним поговорить.
Носок Ыхыхх Профи (508) 2 месяца назад
Детям/родителям
ЗмейПросветленный (27336) 2 месяца назад
никого нет
Носок Ыхыхх Профи (508) Тогда более дальним родственникам возможно, но утверждать не могу. А если совсем никого нет, то либо указанным в завещании либо гос-ву
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 2 месяца назад
На кого завещание напишет, тому и будет принадлежать. А пенсия здесь при чем? Она прекращается вместе со смертью получателя.
ЗмейПросветленный (27336) 2 месяца назад
Пенсия при чем?
А зачем Вы меня об этом спрашиваете?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) Wind, а зачем вы ее в своем вопросе приплели?
Sergey Искусственный Интеллект (153862) 2 месяца назад
Последнюю неполученную пенсию дают тому кто вместе жил с умершим
ЗмейПросветленный (27336) 2 месяца назад
Он живёт один.
Sergey Искусственный Интеллект (153862) Wind, кто хоронил может принять наследство в части своих расходов
anaida Искусственный Интеллект (262664) 2 месяца назад
начисление пенсии просто -прекращается
если наследников НЕТ - то и нет проблем, все остается "в казне"- вымороченное имущество