Правда ли что если взять узкий хват в подтягиваниях то большая часть нагрузки уйдет на предплечья?
Хз, но мои друзья всегда говорили берись за узкий хват потому что так удобнее
Бл#ть нет конечно, нагрузка никаким раком не будет на предплечья на них идёт нагрузка когда ты что-то крепко держишь
Большая часть нагрузки пойдет на спину
А если обратным хватом то на бицепс
Анатомию человека изучи
Узкий обратный хват усиливает группу широких (нижних) мышц на спине и бицепсы.
на плечевые мышцы-бицепс брахиалис
Ну пишут что при узком хвате акцент сместится на низ широчайших и грудные.
Да, это верно. При подтягиваниях с узким хватом нагрузка действительно перекладывается на предплечья и бицепсы. Если руки расположены близко друг к другу (на расстоянии нескольких сантиметров), то задействуется в основном внешняя часть бицепса и брахиалис. Поклонники подтягиваний обратным хватом отмечают, что данное упражнение хорошо развивает силу кистей и предплечий. Однако, несмотря на это, основная нагрузка во время выполнения подтягиваний все равно приходится на спину — на широчайшие и круглые мышцы