Колонка Алиса и телевизор Hisense

Влад Влад Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, может кто знает как подключить колонку алису Лайт к телевизору Hisense 55A6BG? Пытаюсь сделать это через сам телевизор, выбираю в настройках Голосовая служба - Яндекс Алиса - Вхожу в свой аккаунт Видаа, после этого на шаге "присвойте телевизору уникальное имя" есть разные варианты названий и также вариант создать своё имя, выбирала любой вариант - выходит каждый раз ошибка "Не удается подключиться к службам. Проверьте подключение к Интернету или повторите попытку позже". Также регистрировала аккаунт Видаа на их сайте, там можно и выйти, и зайти. Пыталась войти в свой аккаунт в приложении Видаа, после ввода логина и пароля появляется похожая ошибка "Сеть не подключена, проверьте настройки сети"
Сам телевизор и телефон, с которого пытаюсь зайти в приложение, подключены к вай-фаю.
Голосование за лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте, Влад, я из команды поддержки Яндекса!

Всё проверил, сейчас навык Алисы «VIDAA Voice» телевизор данной модели не поддерживает.

Добавить новые устройства может только разработчик навыка — вы можете отправить ему пожелание по адресу: https://www.vidaa.com/support/
Александр Ученик (167) 1 год назад
Здравствуйте! У меня телевизор 65E7KQ. Тоже самое. Не удается подключиться к службам. Проверьте подключение к Интернету или повторите попытку позже.

В магазине сказали, то можно подключить.