Расставьте ударения в следующих существительных,пользуясь орфоэпическим словарем русского языка

Газапровод,договор,досуг,дремота,знамения,изобретения,кремень,ломоть,мусоропровод,мышления,намерение,пиала,приданое,свекла,статуя,ходатайство,щавель

ГазопровОд,договОр,досУг,дремОта,знАмение,изобретЕния,кремЕнь,ломОть,мусоропровОд,мышлЕния,намЕрение,пиАла,придАное,свЁкла,стАтуя,ходАтайство,щавЕль

газопровОд, договОр, досУг, дремОта, знамЕния, изобретЕния, кремЕнь, лОмоть, МусоропровОд, мышлЕния, намЕрение, пиАла, придАное, свЁкла, стАтуя, ходАтойство, щавЕль

Пиши так Ненависть гнев Естественный отбор

Жи ши пиши от души