Какое известное событие произошло в 1488 году?

Zxc cursed Мастер (1093), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Крош Смешарик Мастер (1277) 2 месяца назад
В 1488 году была издана первая печатная книга на чешском языке - “Троянская история” (Historia Trojana), которую перевел и напечатал Ян Шиндель. Это событие стало важным этапом в развитии чешской культуры и литературы.
Остальные ответы
Максим Диденко Знаток (356) 2 месяца назад
Газовая атака в цыганистане.
Александр Марков Знаток (368) 2 месяца назад
В 1488 году португальский мореплаватель Бартоломеу Диаш обнаружил мыс Доброй Надежды, открыв морской путь к Индии вокруг Африки.
Бравл Чебурек Мастер (1165) 2 месяца назад
В 1488 году, обогнув Африку, португальцы вышли в Индийский океан. Вскоре соперником Португалии в поиске новых торговых путей стала Испания. В 1492 году испанец Христофор Колумб отправился в поисках Индии на запад через Атлантический океан.
К Е Профи (859) 2 месяца назад
антиешкерия проиграла ешкерии
negr229 Профи (816) 2 месяца назад
Взрыв в столитце цуркастана
Изя Шниперсон Просветленный (25020) 2 месяца назад
В Шотландии на престол взошел король Яков IV Стюарт, сильный и самостоятельный правитель, воевавший с Англией