Как в фигме/фотошопе сделать объект реального размера?

Нужно сделать этикетку, на которой будет указан размер капсулы и сама моделька капсулы этого размера. Как в фотошопе или фигме это реализовать, чтобы при печати размер модельки был 1:1 с реальным?

В векторной графике нет понятие реального размера. Есть понятие пропорций.

При создании документа выбери размер в сантиметрах.

при создании документа укажи конечный размер изделия(посмотри сколько в 1 см пикселей), либо сделай в формате а4 и несколько этикеток помести

Можете попробовать линейки измерения в СМ.