Проблема с Terrain в Unity.

Виталий Рудьков Ученик (119), на голосовании 6 месяцев назад
Мне в Unity надо было добавить второй слой текстуры на terrain. В итоге при выборе второго слоя текстуры, текстура либо не появляется, либо спавнится в другой части terrain`а.Как это исправить?
Голосование за лучший ответ
J In black Знаток (284) 7 месяцев назад
Правильное применение текстур:
- Убедитесь, что вы правильно применяете текстуру ко второму слою terrain. Проверьте настройки масштаба, поворота и смещения, чтобы убедиться, что текстура применяется корректно.

2. Корректные координаты текстуры:
- Проверьте, что у вас правильно установлены координаты текстуры для второго слоя. Ошибки в координатах могут привести к смещению текстуры.

3. Установка размеров текстуры:
- Убедитесь, что размеры текстуры соответствуют размерам вашего terrain. Неправильные размеры могут привести к искажению или неправильному отображению текстуры.

4. Расположение текстуры:
- Просмотрите параметры тайлинга и смещения текстуры на вашем terrain. Иногда изменение этих параметров может помочь правильно разместить текстуру.

5. Обновление Unity и видеодрайверов:
- Проверьте, что у вас установлена последняя версия Unity и видеодрайверов. Иногда проблемы с отображением текстур могут быть связаны с устаревшими версиями программного обеспечения.
Виталий РудьковУченик (119) 7 месяцев назад
Спасибо за ответ. Решил свою проблему.