Почему мужчину могут осудить за изнacилование женщины, а женщину за изнacилoвaние мужчины - нет?

vlad vlad Ученик (227), на голосовании 1 месяц назад
Женщинам прошу не писать сюда ответ с идиoтскими клише про то что чаще всего насильниками являются мужчинами. Каждый кто напишет подобное может идти куда подальше. Хотелось бы прочитать полный юридический ответ.
Голосование за лучший ответ
Chichpek Chiliboba Профи (515) 2 месяца назад
В смысле не могу осудить? Там куча статей, однако действия сексуального характера тупо не могут произойти с мужчинами со стороны женщин, сам подумай
vlad vladУченик (227) 2 месяца назад
в прямом
vlad vladУченик (227) 2 месяца назад
а, ты еще и в крысу отредактировал. отвечаю тебе - могут быть да еще какие. касательно этого ты можешь подробно прочитать в интернете
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175413) 2 месяца назад
Потому что изнасилование мужчины — невозможное явление. С мужчиной могут быть только насильственные действия сексуального характера
vlad vladУченик (227) 2 месяца назад
еще как может быть, однако, ты слишком глуповат для того чтобы знать об этом. выметаешься
Владимир Чичков Мыслитель (8887) 2 месяца назад
А что, разве были такие случаи?
vlad vladУченик (227) 2 месяца назад
да, чел, были. понимаю ты в своем колхозе о данном не слышал, но хотя бы раз вбей что нибудь в поисковике в гугле
BELAZ Просветленный (41152) 2 месяца назад
Бабы не люди, а животных не сажают
vlad vladУченик (227) 2 месяца назад
в клетку
BELAZ Просветленный (41152) vlad vlad, ну эт можно)
mappa Оракул (56455) 2 месяца назад
Потому что женщина из покон веком сдабый пол и она как расходный товар
Сергей Просветленный (49418) 2 месяца назад
Запросто,но будет ли мужик катать жалобу?
vlad vladУченик (227) 2 месяца назад
че
«черная дыра» Мудрец (18730) 2 месяца назад
Еще с детьми и с животными такая же фигня))))))))))
Вepтел твoю мaмкyМастер (1527) 2 месяца назад
При чем тут Панин
«черная дыра» Мудрец (18730) Алексей Вячеславович, залогиньтесь
BELAZПросветленный (41152) 2 месяца назад
Типа если ребёнок или пёсик изнасилует?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268706) 2 месяца назад
По определению. Хотя, при одинаковых наказаниях не вижу вообще смысла разделять две статьи.
wWw Оракул (52916) 2 месяца назад
Хочешь юридический ответ? В статье про изнасилование нет ни слова о половой принадлежности насильника. Так что могут и женщину осудить. Нужно лишь найти такого мужика, который согласится признаться, что его изнасиловала женщина.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268706) 2 месяца назад
Пол насильника однозначно следует из термина "половое сношение". Оно возможно только между м. и ж., а пол потерпевшей задан.
BeardПросветленный (23097) 2 месяца назад
Хочешь юридический коммент? В статье про изнасилование "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевШЕЙ или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевШЕЙ", и далее по тексту "несовершеннолетНЕЙ" и "потерпевШЕЙ" в ч.ч.1-4, и только в ч.5 звучит "несовершеннолетНЕГО".
Lena Знаток (303) 2 месяца назад
Был случай, трёх девушек посадили за изнасилование парня
Чёрная пантера Просветленный (26965) 2 месяца назад
Потому что женщина мужчину изнасиловать не может
maxim maxim Мыслитель (5093) 2 месяца назад
132 УК РФ насильственные действия сексуального характера, 134 и 135 УК РФ также вполне рабочие статьи если инициатором контакта выступала женщина. Основной момент доказанность насилия в отношении особы мужского пола. В практике было взрослая женщина совершила половое сношение с подростком. Осудили