Почему в основах марксизма-ленинизма заложена борьба с церковью, как основа из основ?
Так и в основах христианства, ислама и пр. идейных учений заложена борьба с иноверцами. Если не напрямую, то в толкованиях верховных служителей.
Если бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия.
Жюль Гонкур.
Все религии основаны на том, что большинство людей боится смер-ти, а меньшинство – ловко использует этот страх.
Стендаль
Нет слов! Одни эмоции! Браво!
Маркс наложил в мозг дерьмо
Вот теперь бурлит оно...
Ну, не прям основа основ.
Во-1-х, марксизм - это атеизм. Надо бы Зюганову рассказать)))
Во-2-х, марксизм был за пролетарскую революцию - против власти, а священники любых религий, обычно поддерживают власть, причем, тоже, любую: даже фашистов поддерживали что католики, что православные, что мусульмане
Это есть суть богоборцев...